Как подать заявление о привлечении лиц к судебному процессу?

Здравствуйте, у нас 15 сентября должен состояться суд, а 26 августа оказывается у нас должна была быть беседа, но нам не приходили извещения о получении письма с иском на первичное ни вторичное, скажите, что нам делать, мы хотели заявить в суд свидетелей, а теперь как нам быть, как их ( свидетелей) заявить, как написать заявление об их привлечении и когда это сделать. Спасибо.

, Людмила, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила, для начала Вам следует сходить в суд и ознакомиться с материалами дела, перефотографировать их для того, чтобы иметь возможность внимательно их проанализировать. Во-вторых, на суде необходимо представить свою позицию, изложенную в письменной форме, а также ходатайствовать о привлечении к рассмотрению свидетелей и выразить готовность обеспечить их прибытие на судебное заседание. Вкратце вот так.