Получение налогового вычета при приобретении и оформлении квартиры?

Добрый день, в 2014 г купили квартиру(ипотека),в 2015г оформили собственность.

Имею ли я право на налоговый вычет, если в 2005 г я уже пользовалась вычетом, но с 1млн. Вычет на проценты не был использован(в 2005г квартира покупалась без ипотеки)

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вычет на покупку недвижимости Добрый день, в 2014 г купили квартиру(ипотека), в 2015г оформили собственность. Имею ли я право на налоговый вычет, если в 2005 г я уже пользовалась вычетом, но с 1млн. Вычет на проценты не был использован(в 2005г квартира покупалась без ипотеки)
Людмила

добрый вечер!

Налоговый вычет предоставляется при покупки жилья на максимальную сумму 260 тыс. рубл. (т.е. с 2 млн.), но данный вычет предоставляется всего один раз, поэтому, если Вы полностью не покрыли данную сумму, то можете воспользоваться вычетом, но с суммы, которая осталась.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так если предоставляется один раз, наверное значит не могу?