Где получить разрешение на свидание с осужденным?

Где брать разрешение на свидание с осужденным, если приговор вступил в зак.силу( судья не даёт уже, а в крестах говорят берите у судьи, документы ещё не пришли)?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. В СИЗО приговор еще не поступил, поэтому обвиняемый/осужденный пока формально числиться за судом. Поэтому с Вас требуют разрешение. Судья, зная, что человек за ним больше не значится, не может Вам выдать разрешение. Совет: либо дождитесь приговора в СИЗО, тогда разрешение не надо, либо попросите судье дать разрешение, объяснив ситуацию.