Подача документации на участие в тендере

Здравствуйте!

В тендерной документации есть пункт -

"Вместе со вторыми частями заявок на участие в аукционе оператором электронной площадки, на котором проводится аукцион, направляются Заказчику документы участников закупки, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе в реестре его участников, получивших аккредитацию на электронной площадке, которые должны соответствовать требованиям Закона. Отсутствие документов, предусмотренных пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Закона, или их несоответствие требованиям Закона, а также наличие в таких документах недостоверных сведений об участнике закупки является основанием для отказа в допуске к участию в аукционе и определяется на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе."

Данные пункты нужны для аккредитации на электронной площадке, фирма уже отправляла их и успешно прошла аккредитацию. Вопрос заключается в том - надо ли дублировать эти документы в самой подаче заявки?

, Николай, г. Костомукша
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. вы должны предоставить только те документы, которые от вас требуют в документации в ст. 66 44-фз. многие из них дублируются, но тем не менее они нужны.