Может ли отсудить при разводе супруга часть имущества?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,мы разводимся с женой, прожили в браке 3 года. Есть имущество приобритённое в браке. Но нет ни чеков ни бумаг. Может ли она у меня что-нибуть отсудить???

, Иван, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

При разделе совместно нажитого имущества, суд поделит по 1/2 каждому. Обратиться в суд может каждый из супругов.

Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравстуйте.Имущество, нажитое в браке, считается совместно нажитым и принадлежит обоим супругам в равных долях. Согласно п 3 ст 38 Семейного кодекса. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.