Как подать жалобу в министерство здравоохранения, если ребенка не закрепляют в поликлинике?

Добрый день! Мне нужна Ваша помощь, как правильно написать мне жалобу в МИНЗДРАВ МО. Дело в том что два года назад переехали в новый микрорайон который находится в МО, у ребенка прописка московская, но прикрепится к поликлиники в Москве нам не дают, отправляют в г. Видное, нашу поликлинику до сих пор не открыли, обещают только в 2016 г. 1 кв.

, Эвелина, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
прикрепится к поликлиники в Москве нам не дают
Эвелина

Вы хотите прикрепиться к Московской поликлинике и написать жалобу на отказ в прикреплении в Миндзрав Московской области?!

Не очень понятно.

В любом случае, важно, чем подтверждается отказ поликлиники. У Вас есть письменный отказ на руках или Ваше заявление о прикреплении?

Написать жалобу Вы можете в свободной форме, изложив все обстоятельства дела, и направить ее в уполномоченное ведомство в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Вам будут обязаны дать письменный ответ в течение 30 дней с момента получения Вашего обращения.