Досрочный выход на пенсию в связи с деятельностью во вредных условиях

Добрый день! Моему отцу положен досрочный выход на пенсию в связи с тем, что работал на вредной работе. Он пошел в ПФ, там ему сказали, что организация, где он работал, не платила взносы. Но взносы же ввели недавно. И что ему теперь делать? Куда обращаться?

, Марина, г. Белгород
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина, Вашему отцу следует обращаться в суд!

Учтите, что с момента получения протокола Пенсионного Фонда РФ об отказе, у Вас есть 3 месяца на обжалование этого протокола в суд!

Подавайте исковое заявление (можно как по месту нахождения Пенсионного Фонда, так и по Вашему месту жительства) с изложением всех обстоятельств.

Однако, советую серьезно подойти к составлению искового заявления и изложению своей позиции, а также к сбору доказательств.