Разрешена ли работникам парковка на территории школы?

можно ли парковать машину на территории школы , если я работаю в этой школе учителем? На территории нет запрещающего знака.

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Правовых документов нет. Есть приказы вышестоящих органов (Управление образования, Департамент образования), службы безопасности этих органов о запрете парковки даже личного автотранспорта на территории детского сада/школы. Но! По письменному заявлению заведующей/директора начальнику управления, возможно разрешение парковки личного автотранспорта с указанием гос номеров этих машин + письмо (подтверждение) от начальника управления, либо виза на исходящем письме от заведующей + обязательно приказ заведующей о разрешении парковки. А вообще стараются запрещать в целях антитеррористической, пожарной безопасности.

Если ответ полезен, нажмите +