Что делать,если вынуждают уволиться по собственному желанию?

Добрый день! Опишу ситуацию в общем, хочу понять, есть ли смысл бороться!

Я работаю в банке Советский с 19.05.2015, 17.08.2015 практически всех сотрудников нашего отдела попросили либо уйти в отпуск за свой счет, либо написать заявление по собственному желанию, либо остаться работать за голый оклад (12000). Я написала заявление на отпуск за свой счет до 18.09.2015. Увольнять по сокращению и выплачивать деньги они не хотят. Как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
всех сотрудников нашего отдела попросили либо уйти в отпуск за свой счет

Работодатель не имеет права выдвигать такие требования.

либо написать заявление по собственному желанию

Тоже незаконное требование.

либо остаться работать за голый оклад (12000)

Обязаны платить заработную плату указанную в трудовом договоре.

Как лучше поступить в данной ситуации

Обратиться в инспекцию по труду, либо в суд с соответствующим заявлением