Разрешена ли торговля табачными изделиями на остановках общественного транспорта?

Разрешена ли торговля табачными изделиями на остановках общественного транспорта и вблизи учреждения культуры, где занимаются дети, если само учреждение не относится к образовательному.

, Геннадий, г. Саратов
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;
3) на территориях и в помещениях (за исключением магазинов беспошлинной торговли) железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, на станциях метрополитенов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, бытовых услуг.
Геннадий
Клиент, г. Саратов

Дело в том, что территория любого учреждения ограничивается далеко не 100 метрами, а гораздо меньшими размерами. В результате закон не работает. Наша территория- 10 метров по периметру здания не больше. А дальше курят, пьют и т.п. В учреждении ежедневно от 500-1500 детей. А управы на продавцов табака нет. К тому- же остановка транспорта в трех метрах. Торгуют не на остановке, а рядом. Значит законом разрешено?

Почему Вы говорите что не действует закон? Вы определитель что хотите чтобы рядом не распивали рядом с учреждением или чтобы не продавали