Может ли стать опекуном человек без доказательства родства,если он ухаживает за больным?

Здравствуйте! может ли стать опекуном человек, который ухаживает за больным, без доказательства родства? и не является родственником ему?

, Евгения, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

может ли стать опекуном человек, который ухаживает за больным, без доказательства родства?
Евгения

Да, может. Ограничений нет. По вопросу оформления опекунства необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства.