Как выкупить долю в доме у брата в рассрочку?

здравствуйте.такой вопрос.брат предлагает выкупить его долю в доме,но ему нужна вся сумма сразу.я могу выкупить но только в рассрочку,так как нет возможности отдать всю сумму сразу.он дал мне сроку неделю,так как письмо с предложением о выкупе доли он отправил почти месяц назад.может ли он продать долю третьим лицам если я сам согласен выкупить, но в рассрочку

, Евгений, г. Иркутск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Отправьте брату письменный ответ, что согласны выкупить его долю, просто необходимо выработать условия о покупке. Это лишит его возможности продать свою долю третьим лицам. А далее придётся договариваться с ним о рассрочке или брать кредит в банке под залог недвижимости (как вариант) или искать иной способ раздобыть деньги (например, брать в долг и родственников).