Выявление нарушения в ходе строительства дома

Доброе утро! Проконсультаруйте пожалуйста по вопросу строительства частного сектора . Рядом снами соседи выстроили 2-х этажный дом на расстоянии 1.7 от межи и забора и 5, 4 от нашего строения до его строения.Сейчас в продолжении этого дома заливается фндамент и столбы на высоту 3.5 метра ,но судя по внешнему виду это тоже будет постройка не меньше 2 х этажной,у нас закрывается вся южная сторона и становится очень темно . На наше обращение в Архитектуру города ,нам пришел ответ ,о том что у хозяина этого дома нет никакой разрешительной документации на стоительство дома. дальше .Имеется ещё ответ от прокуратуры города ,о нарушении которое было выявлено при проверке.вктором так же говорится об отсутствии разрешительной документации на строительсто дома . что нам делать дальше ,какие действия предпринимать ,мы хотим подать иск в суд.

, Елена Михайловна, г. Майкоп
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
о том что у хозяина этого дома нет никакой разрешительной документации на стоительство дома. дальше.Имеется ещё ответ от прокуратуры города, о нарушении которое было выявлено при проверке.вктором так же говорится об отсутствии разрешительной документации на строительсто дома. что нам делать дальше, какие действия предпринимать, мы хотим подать иск в суд.
Елена Михайловна

Елена Михайловна, ну вот так и есть — Вам придется обращаться в суд. Чем быстрее обратитесь тем раньше Вы сможете также просить суд применить обеспечительные меры в виде обязания ответчика приостановить незаконное строительство, нарушающее Ваши права. Перед этим я бы рекомендовал все же установить какие именно Ваши права нарушает данная постройка и подробно описать эти предполагаемые нарушения в иске.

К заявлению естественно будет необходимо приложить соответствующие ответы организаций относительно отсутствия разрешительной документации у Ответчика и привлечь их в качестве третьих лиц.

Елена Михайловна
Клиент, г. Майкоп

уже обратились. вчера было первое заседание . результат таков.почму то мы должны доказать суду ,что именно нарушает наши права, и вызвать эксперта кторый произведет замеры всего по санитарноэпидемиологическим нормам и противопожарным. но нам уже сказали что 5.4 это по противопожарным нормам вроде как проходит .если ещё и стоит кран с водой у нас во дроре то расстояние сокращается. а то что 2-х этажный дом постороен на расстоянии 1.7 от межи это наверно никого не волнует кроме нас