Как подать исковое заявление,если муж не платит алименты?

Здравствуйте, за три последних года бывший муж не платил алименты, и так помогать не хочет. Какой нужно подать иск,что бы высчитать с него за последние три года и что бы ежемесячно платил?

, Анастасия, г. Чита
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Какой нужно подать иск, что бы высчитать с него за последние три года и что бы ежемесячно платил?
Анастасия

Анастасия, за предыдущее время взыскать алименты Вам удастся только в случае, если Вы докажете, что обращались в течение предыдущего времени с требованием об уплате алиментов, но они не исполнялись. Поэтому — чем быстрее подадитесь, тем лучше. Поскольку именно с даты обращения в суд по общему правилу они будут начисляться.