Привлечение к ответственности за подделку диплома об образовании

здравствуйте. Вопрос такой. Что будет если работодатель узнает что у меня поддельный диплом? я отучился 3 года очно в ВУЗе потом по обстоятельствам не смог продолжить в этом году на заочке, хочу устроиться на работу на гос предприятие... вот думаю , стоит ли мне говорить о том что у меня есть диплом? Приобрел его я ради родителей, чтобы не волновались...

, Сергей, г. Чебоксары
Лада Колковская
Юрист

в соответствии со ст.81 ( 11)Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

Соответственно вас могут уволить в любой момент. Кроме того еще и записать в трудовую книжку за что вы уволены

Но многое зависит и от того, куда вы собираетесь устраиваться работать и кем.