Как действовать в случае привлечения к ответственности за распространение наркотиков?

одного человека задержали с 10упаковками наркотика по 3г,этот человек сказал что наркотик передал ему я с еще одним человеком в сговоре,на упаковках мои отпечатки повсюду,так как бумагу эту человек брал у меня дома.Что делать?

, Денис, г. Тюмень
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Правду говорите, и лучше ищите свидетелей этой правды и побольше. Хранить бумагу — не преступление, а на хранении наркотика вас не «принимали». На «уточняющие» вопросы без юриста отвечать не советую. Навешают, чего не было. Бумажки читайте, когда подписываете. Если что-то левое написали — пишите вместо подписи «не согласен». Но это все для подстраховки. Пока вас не привлекли в качестве обвиняемого — волноваться рано.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Денис, в этом вопросе я бы вам посоветовал нанять адвоката, так как вам грозит тяжелая статья. Из вашего вопроса трудно что то вам ответить, так как необходимо знать весь материал дела. На лицо по вопросу группа лиц по предварительному сговору. Это серьезно. Обратитесь ко мне в чате в течение дня.