Уволиться во времяотпуска

Находясь в отпуске можно уволиться с работы не дожидаясь его окончания? Отпускные уже получены, либо ждать окончания и потом подавать заявление?

, Анна Шельц, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете уволиться в период нахождения в отпуске. В этом случае днем увольнения будет считаться последний день отпуска, а окончательный расчет с Вами и выдачу трудовой книжки работодатель обязан произвести в день вашей фактической явки на работу. Пока Вы будете в отпуске-двухнедельный срок предупреждения об увольнении будет течь со следующего дня предшествующего подаче заявления.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ст.127 Трудового кодекса, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Вы можете написать заявление находясь в отпуске, либо после этого.

Не забывайте оценить ответ!