Какое наказание грозит за нанесение телесных повреждений средней тяжести?

Здравствуйте!Он поджидал меня возле моей машины , начал оскорблять и спровоцировал драку.В результате драки я нанес ему телесные повреждения средней тяжести, мои травмы не причинили вред здоровью. У него несколько судимостей , у меня нет, мы оба написали заявления в полицию, он из больницы, я в отделе. Какое наказание мне грозит!

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Думаю никакого. Если он не заберет заявление то скажите что были вынуждены обороняться. Можно все свести к статье о необходимой обороне. Найдите свидетелей их показания будут Вам только на руку.