В какой форме возможно взыскивать алименты в твердой денежной сумме?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МУЖ ПОДАЁТ НА РАЗВОД,А Я БЕРЕМЕННАЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НУЖНА ЛИ В СУД СПРАВКА О БЕРЕМЕННОСТИ?И В КАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ АЛИМЕНТЫ В ТВЁРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ У НАС ЕСТЬ СЕМИЛЕТНИЙ СЫН? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

, АНТОНИНА, г. Саратов
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вас могут и не развести, если развод происходит по инициативе мужа… Российское законодательство охраняет интересы беременной супруги. По инициативе мужа расторжение брака невозможно.
Таким образом, Семейным кодексом предусмотрен отказ мужу в единоличном
решении о подаче заявления при разводе с беременной женой.
Такой запрет распространяется на весь период беременности, и, в
течение, года после появления ребенка на свет – без письменного согласия
жены прекратить брак будет невозможно, супругов не разведут. Причем,
если в начале супруга давала положительный ответ на развод, но потом
переменила итоговое решение и не хочет продолжать процесс – дальнейшего
рассмотрения дела не будет. Это действует и на те случаи, когда родился
мертвый ребенок или ребенок умер до своего первого дня рождения. Таким
образом закон пытается обеспечить защиту женщины, как при беременности,
так и после нее, от переживаний, которые может вызвать развод. Кроме алиментов на содержание ребенка, вы также можете запросить алименты на содержание себя до исполнения младшему ребенку 3-х лет. Надеюсь мой ответ вам помог

АНТОНИНА
Клиент, г. Саратов

НУЖНА ЛИ В СУД СПРАВКА О БЕРЕМЕННОСТИ?

конечно нужно… в суде нужно всегда прилагать доказательства основаниям, на которые вы ссылаетесь