Заявление в опеку о препятствии в общении ребенка с отцом

Добрый день, бывший муж( не расписаны были) подал заявление в опеку, о том что не даю общатся с дочкой, звонили с опеки и так сказали, одну дочь отдавать боюсь , общалась с ним только при мне, последнее время каждая встреча провоцируется на скандал с его стороны , я ухожу, я и далее не против его общения с дочкой, но только в моем присутствии , как мне себя вести в опеке? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Мария Кучина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в суд и судебным Решением определить порядок общения с ребенком. Помимо остальных документов, на обозрение суда предоставьте свой вариант предполагаемого графика приездов и общения отца с ребенком, и суд, ознакомившись с Вашими предложениями, заслушав доводы отца ребенка, утвердит и узаконит порядок общения. Обязательно при составлении искового заявления укажите все обстоятельства, в соответствии с которыми Вы против того, чтобы ребенок встречался с отцом без присутствия матери, причины своего страха перед отцом дочки, эти доводы так же будут иметь немаловажную роль при формировании мнения суда относительно Вашего заявления.