Оплата отдельной банковской картой алиментов

Здравствуйте!

Оплачиваю алименты банковской картой. Слышала, что для алиментов надо заводить ОТДЕЛЬНУЮ карту (по которой проходят только алименты, и не проходят другие платежи или поступления). В то время я этого не сделала. Для чего это нужно, чтобы карта была отдельной? У меня могут быть неприятности? Есть смысл сейчас заводить отдельную карту?

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Оплачиваю алименты банковской картой. Слышала, что для алиментов надо заводить ОТДЕЛЬНУЮ карту (по которой проходят только алименты, и не проходят другие платежи или поступления). В то время я этого не сделала. Для чего это нужно, чтобы карта была отдельной? У меня могут быть неприятности? Есть смысл сейчас заводить отдельную карту?
Татьяна

Нет, совсем не обязательно оплачивать алименты отдельной картой, но ОЧЕНЬ желательно, посылая платеж, писать, что это алименты. Есть еще вариант — открыть алиментный депозит у нотариуса и перечислять алименты туда

То есть, Татьяна, еще раз обращаю ваше внимание, что важно, чтоб при уплате фиксировалось, что ЭТО АЛИМЕНТЫ

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Однако, Сбербанк не дает такой возможности! Или я чего-то не понимаю... Но когда я отправляю платеж (через терминал), нет возможности указать, что это - алименты. Разве что, когда терминал предлагает отправить смс получателю денежного перевода - указать туда. Когда я обратилась с вопросом к сотруднику - мне ответили, что банк это не отслеживает - алименты ли это или как. Где можно указать, что это алименты?