Привлечение к ответственности за вступление в половую связь с несовершеннолетней

Здравствуйте ,у меня вот такой вопрос : мне 16 лет ,что если я решила вступить в половую связь с молодым человеком 19 возраста .Вопрос заключается в том могут ли мои родители по какой-либо статье посадить его ,если все будет по моему согласию?Заранее спасибо.

, Карина, г. Луга
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Поскольку Вам уже есть 16 лет, то никакой уголовной ответственности для молодого человека не наступит.

Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно ст. 134 УК РФ уголовная ответственность лица достигшего восемнадцатилетнего возраста может наступить только в случае полового сношения с лицом не достигшим 16 лет. Если Вам 16 лет, то уголовно наказуемого деяния не будет.