Прекратится ли уголовное преследование при исчезновении основного доказательства?

прекратят ли уголовное дело,по факту мошенничества в интернете по продаже одежды,если исчезнет единственное доказательство (переписка вк у потерпевшего)

, сергей, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Сложно сказать прекратят ли дело, скорее нет. Вы ошибаетесь, что переписка это единственное доказательство, так же доказательствами будут показания потерпевшего, других лиц, которые могли видеть переписку в социальной сети (например его родственники), электронные транзакции денег — это самое простое, что приходит на ум, возможно есть и иные доказательства.

сергей
Клиент, г. Волгоград

а кокой может быть исход дела?если учесть что потерпевший написал отказ,но проверку всеравно проводить будут так как уголовное дело уже заведено

а на какую сумму намошенничено? ущерб сколько?