Образец заявления на выплату алиментов безработным отцом

Здравствуйте! Можете ли вы выслать образец заявления на алименты,если отец ни где не работает

, юлия, г. Петрозаводск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

МИРОВОМУ СУДЬЕ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № __

(ОБЪЕДИНЕННОГО СУДЕБНОГО) СУДЕБНОГО УЧАСТКА
_____________ РАЙОНА г. __________

ИСТЕЦ: ФИО
Прож.: г. ________, ул. __________, д. ___, кВ. __

ОТВЕТЧИК: ФИО
Прож.: г. ________, ул. __________, д. __, кв. __

Цена иска: _______ рублей.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(о взыскании алиментов на содержание ребенка
в твердой денежной сумме)

00_______20 года в Управлении ЗАГСа _______ области территориальное структурное подразделение №__ был зарегистрирован мой брак с ответчиком.
От брака имеем несовершеннолетнего сына Петра, 00______20__ года рождения, который проживает со мной. В настоящий момент я подала в суд иск о расторжении брака.
В соответствии со ст. 80 СК РФ – родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются с родителей в судебном порядке.
На данный момент наш несовершеннолетний сын проживают со мной по адресу: _____________________________________________________, я его содержу на свои средства, которых не хватает, что бы обеспечить ребенка всем необходимым.
В силу действующего законодательства родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Ответчик не оказывает ни какой материальной помощи на содержание своего несовершеннолетнего сына и полностью самоустранился от его воспитания. В соответствии со ст.83 СК РФ, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный заработок, суд вправе определить размер взыскиваемых ежемесячно алиментов в твердой денежной сумме.
Информация о наличии у ответчика какой либо постоянной официальной работы отсутствует.
В настоящее время соглашения об уплате алиментов на содержание сына между нами не достигнуто.
Постановлением Правительства __________области № 0 от 00.00.20__ г. (либо иной документ обосновывающий сумму) установлено, что величина прожиточного минимума для детей составляет 5754 (пять тысяч семьсот пятьдесят четыре) рубля 00 коп. Полагаю, что ответчик должен быть обязан к выплате алиментов в этом размере.
Общая сумма платежей за год составляет 64 368 рублей.
5 754 рубля х 12 месяцев = 69 048 рублей

В настоящее время я работаю в ___________________ с заработной платой -----рублей, на данную зарплату невозможно оплачивать квартиру, покупать одежду и продукты для себя и ребенка, к тому же ребенок периодически болеет, что требует дополнительных расходов.
Из-за отказа ответчика в добровольном порядке помогать своему сыну я вынуждена обратиться за помощью в суд.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 29 ГПК РФ — Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ – от уплаты госпошлины освобождаются истцы при подаче иска о взыскании алиментов.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.81,83 СК РФ,
ПРОШУ:
Взыскать с Иванова Ивана Ивановича алименты в мою пользу на содержание сына Иванова Петра Ивановича, 00_________20__ года рождения, ежемесячно, в твердой денежной сумме 5754 (пять тысяч семьсот пятьдесят четыре) рубля 00 коп. до совершеннолетия ребенка.

ПРИЛОЖЕНИЕ: копия искового заявления; копии свидетельства о рождении – 2 шт.; копия свидетельства о расторжении брака – 2 шт.; копия справки с места жительства ребенка – 2 шт.; копия постановления правительства (либо иного документа) – 2шт.

___________ /ФИО ( истец)