Обязателен ли обмен водительских прав после замужества?

Здравствуйте! Я в этом году получила права, 2 месяца назад вышла замуж и сменила фамилию. Обязательно ли менять права, или возможно прилагать к ним свидетельство и браке? Если нужно менять, то какие документы требуются?

, Светлана, г. Сочи
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте.Постановление Правительства РФ N 1097 от 24.10.2014.«О допуске к управлению транспортными средствами». Пункт 35«Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в случае, если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца»Так что придется менять.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дополню, что документы в общем-то обычные:

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Водительское удостоверение (при наличии)

Квитанция об уплате госпошлины.