Показания свидетелей в протоколах судебных заседаний не соответствуют реальным показаниям

Что делать если обнаружены грубейшие нарушения закона мировым судьёй . В частности, в протоколах судебных заседаний отражены совершенно другие показания свидетелей, в деле присутствует протокол судебного заседания которое не проходило . В результате, был вынесен обвинительный приговор который строился по показаниям свидетелей отраженные в протоколах суд. заседаний.

У меня есть аудиозапись всех судебных заседаний, где показания свидетелей полностью противоречат написанному в протоколах. Считаю что протоколы суд. заседаний были сфальсифицированы для того, чтобы «подогнать» под него «нужное» судебное решение.

Куда мне обратиться с такой проблемой???????????????????????

, Юрий Борисович, г. Орел
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий Борисович!

Если протокол судебного заседания противоречит реалиям судебного заседания, нужно написать на этот протокол свои замечания и обжаловать судебный акт, указав неверное отражение в протоколе показаний допрошенных по делу лиц.

Если замечаний Вы не напишите на протокол судебного заседания, скорее всего, последующая судебная инстанция не обратит внимания на Вашу жалобу в этой части.

Юрий Борисович
Клиент, г. Орел

Спасибо, только непонятно, куда писать свои замечания на протокол и обжаловать судебный акт?

«непонятно, куда писать свои замечания на протокол и обжаловать судебный акт?»

Замечания на протокол судебного заседания пишутся в суд, вынесший приговор или решение. Жалобу на приговор нужно писать в вышестоящий суд. Если приговор выносился мировым судом — в районный суд, если районным судом — в областной.