Участие в программе "Молодая семья" при возрасте супругов 32 и 37 лет

Здравствуйте! С 2011 года стояли на очереди по программе Молодая семья.Сейчас нас выкинули из очереди .Мне 32 года ,а супруге 37 лет.Правомерно ли это?

, Денис, г. Ишим
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Скорее всего правомерно, что исключили. Так как Вашей супруге 37 лет. А по условиям программы (скорее всего до 36 лет).

Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

По условиям Программы возраст супругов или одного из супругов не должен превышать 35 лет. Но, Вы имеете право оспорить в суде такое исключение из списка, по крайней мере по г. Екатеринбургу и Свердловской очереди такие иски молодых семей удовлетворяют.