Как получить технический и кадастровый паспорт на квартиру?

нужен кадастровый и технический паспорта на 1 к квартиру и на комнату,как получить,что для этого нужно?

, Иван Иванов, г. Санкт-Петербург
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

кадастровый паспорт вы можете оформить через мфц или в Росреетре либо через сайт Росреестра. Предоставляется правоустанавливающие документы(договор передачи, ордер, свидетельство о праве собственности)… и оплатить госпошлину). Для получения техпаспорта на квартиру необходимо обращать ся в БТИ. Также, требуется заполнить заявление, правоустнавливающие документы, оплата госпошлины, доверенность, если подает не собственник, свидетельство на наследство, договор найма (для приватизации), для перепланировки отдельные документы, паспорт гражданина РФ. Максимальный срок должен составлять не более 2 недель.