Налог на доход с продажи нежилого помещения

добрый день.

Подскажите пожалуйста, продаю нежилое помещение. В собственности оно меньше года.

В собственности данное помещение, на основании "договора о возведении жилого здания" .

Где то прочитала, что в случае, если помещение в собственности на основании долевого строительства, то налог с продажи не уплачивается. так ли это?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Где то прочитала, что в случае, если помещение в собственности на основании долевого строительства, то налог с продажи не уплачивается. так ли это?
Александра

Нет это не так. Налог с дохода составляет 13% для физического лица. Можно ссылку на эту статью?

Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Увы, ссылку не сохранила, а повторно найти уже не смогла. В других источниках об этом нет ни слова, поэтому и решила переспросить, так ли это.

Благодарю за ответ.