Вызов свидетелей по уголовному делу по статье 116 часть 1 УК РФ

ч.1ст.116 УК РФ. Свидетелей по данной статье вызывают повесткой или потерпевший приглашает и договаривается сам

, Валентина, г. Архангельск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Зачастую по делам такой категории, т.к. их возбуждение осуществляется по заявлению потерпевшего, он самостоятельно обеспечивает их явку. Однако, формально суд обязан выдать повестку для вызова свидетеля в суд.