Организация информирования о деятельности сторон тендера

Здравствуйте, хотели бы поучаствовать в тендере, но в проекте договора есть такой пункт:

Статья 13. Организация информирования о деятельности Сторон

13.1. Организация информирования о деятельности Сторон по настоящему Контракту осуществляется в порядке, предусмотренном настоящей статьей Контракта, путем размещения информации на сайтах Сторон в сети «Интернет», с использованием которых осуществляется информирование неограниченного круга лиц об их деятельности (далее – сайт), при наличии соответствующего сайта у Исполнителя.

13.2. Обмен информацией между Сторонами осуществляется через специально созданные информационное блоки, размещенные на сайтах Сторон.

13.3. В целях организации информационного взаимодействия Заказчик во взаимодействии с Департаментом информационных технологий города Москвы в течение одного дня с даты заключения Контракта размещает в сети Интернет по адресу http://www.mos.ru/widgets/citynews функционал, обеспечивающий возможность выбора Исполнителем внешнего вида и размеров информационного блока и содержащий необходимую техническую информацию (HTML-код), позволяющую осуществить размещение информационного блока на сайте Исполнителя.

13.4. Исполнитель вправе направить Заказчику информацию для ее размещения в соответствующем информационном блоке.

13.5. Создание информационного блока на сайте Исполнителя осуществляется путем размещения технической информации, указанной в пункте 13.3. настоящей статьи на сайте Исполнителя в течение 10 дней с даты заключения Контракта.

13.6. Наполнение информационного блока, размещенного на сайте Исполнителя осуществляется Заказчиком во взаимодействии с Департаментом информационных технологий города Москвы.

13.7. Заказчик во взаимодействии с Департаментом информационных технологий города Москвы еженедельно обеспечивает проверку факта размещения информационного блока на сайте Исполнителя.

Никогда с этим не сталкивались, подскажите, что имеется ввиду под информационными блоками, о какой информации идет речь?

, Ульяна, г. Москва
Роман Евстегнеев
Юрист, г. Липецк

Уважаемая Ульяна, исходя из приведенной информации, речь идет о размещении на сайтах исполнителя и заказчика информации об исполнении контракта. При этом размещение информации на сайте исполнителя осуществляется при его наличии (п.13.1.).

Таким образом данное условие пугать Вас не должно, так как наличие сайта не является и не может быть обязательным требованием к участнику размещения заказа.

Но, на всякий случай, рекомендую Вам подать запрос на разъяснение положений документации.