Что делать, если самовольно банк активировал кредитную карту?

Без меня активировали кредитную карту, сняли абн.плату за телефон, сразу

пошла разбираться заплатила эти 100 руб. просила и просила расторгнуть договор. При мне порезали карточку. сказали всё. Сегодня захожу на сайт

так и весят эти 30 тыс.к-е мне не нужны.где гарантия что еще что нибудь не снимут, мне 63 года здоровье ухудшилось...

.

, ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Иркутск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Татьяна Владимировна, Здравствуйте, гарантий конечно нет. Можете написать заявление в прокуратуру, будет произведена проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка

Статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2400© КонсультантПлюс, 1992-2015