Развод без притензий

Развожусь с Женой, хочу оставить все ей, совместное: Квартира зарегистрирована на ней, машина на ней, дача на мне, я уезжаю в другой город, чтобы не дергаться после развода, что нужно оформить у нотариуса

, Владимир Паксин, г. Новосибирск
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Владимир.

Если все имущество зарегистрировано на супругу и при этом Вы не имеете претензий на него — достаточно просто развестись без спора о разделе имущества. Если же Вам необходимо документальное подтверждение этого, то можете оформить у нотариуса соглашение о разделе имущества, в котором прописать, что все имущество (квартира, машина, вклады в банках) после развода достаются супруге. Также, пока вы не развелись, можно оформить брачный договор (нотариально заверенный) о том, что в случае развода все имущество достается супруге. Выбирайте, любой из вышеперечисленных вариантов законен.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсики.