Грозит ли ответственность ребенку в 11 лет за просмотр порнографии?

Могут ли посадить ребенка (11 лет) за просмотр жесткого порно? Могут ли посадить сейчас или в 18?

Еще я в поисковике видела что было написано "Полиция угрожает сажать в тюрьму за просмотр жесткого порно". Это правда? Ответьте пожалуйста на эти вопросы.

, Маша, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Маша!

За просмотр не сажают ни в 11, ни в 18 лет… Сажают за изготовление и распространение порно.

Маша
Клиент, г. Москва

а я видела что было написано в интернете что полиция угрожает сажать в тюрьму за просмотр жесткого порно. это правда?

. это правда?
Маша

Уважаемая Маша! Это НЕ правда. И даже если увидите табличку, что Вы должны заплатить штраф — это тоже неправда. Только имейте в виду, что все подобные сайты часто заражены вирусами, и Вы можете повредить свой компьютер, посещая эти сайты.