Как действовать,если супруг угрожает расправой?

Мне 18 лет,моему гражданскому мужу 45 и он мне всячески угрожает расправой"застрелю как сабаку","если растанемся можно буду тебя вылавливать и насиловать","узнаю что другой,размещу фото интим по всему поселку","жизни не дам",помимо оскарбления,как то не давно одевал наручники и пытался изнасиловать,разбил мой телефон и избивал,в плане секса делал что хотел не по моей воле.

Сейчас ушла от него,но он мне угрожает.

, Кристина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Кристина, вы можете написать на него заявление в полицию. Если есть побои, то зафиксировать их