Как действовать,если банк расклеивает объявления на дверях из-за невыплаты долга?

здравствуйте у меня кредиты в лето банке хоуме тинькоф платил всё вовремя потом возникли проблемы с деньгами чтоб заплатить взял пять микрозаймов и вообще пришёл в тупик уже три месяца никому не платил зарплата щас 20000 а суммы там уже предьявляют большие лето банк клеит объявления типо я побираюсь всю дверь испортили и почтовый ящик тинькоф звонит соседям говорят что придут с мчс всё опищут ну я незнаю что делать

, АНДРЕЙ,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Как
правило, за просрочку платежей по кредитам в каждом банке предусмотрена выплата
неустойки, условия о штрафных санкциях прописаны в кредитном договоре, поэтому
Вам нужно внимательно прочитать условия на которых вам был выдан кредит, а
особенно условия о начисляемых штрафах за просрочку. Также рекомендую письменно
обратиться в банк и попросить установить рассрочку погашения долга, укажите,
что Вы не отказываетесь платить кредит, но у вас сейчас возникли финансовые
трудности. Ну и последнее, знайте, что, если долг будет передан коллекторам, то
они не имеют никаких специальных полномочий принудительного взыскания долга,
кроме права обращения в суд. Если дело дойдёт до суда, то Вы вправе просить суд
уменьшить неустойку и установить рассрочку погашения долга. Что касается угроз, что сотрудники банка придут с мчс и всё опишут, это запугивание, описать имущество могут только судебные приставы, после вступившего в законную силу решения суда.

АНДРЕЙ
Клиент

спасибо