В какой срок следует сдать в/у после лишения?

Если мировой судья по административным нарушениям принял решение о лишении водительских прав на год, то в какой срок нужно сдать права , при условии, что собираешься подать апелляцию в течении 10 дней?

, Зифа, г. Чусовой
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Зифа, в течении трех дней со дня вступления в законную силу постановления

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)