В какие сроки подается апелляция по административному правонарушению?

В какие сроки подается апелляция по административному правонарушению? Суд был 01.09.2015г, копию решения получили 03.09.2015г. В какие сроки нам уложиться при подаче апелляции?

, Зифа, г. Чусовой
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 дней. со дня получения.

Ст. 30.3 КоАП РФ — 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Алексей, не со дня РЕШЕНИЯ, а со дня ВРУЧЕНИЕ или ПОЛУЧЕНИЯ.

Зифа
Клиент, г. Чусовой

А может ли рассматриваться дело об адм. правонарушении по ДТП , если в деле нет справки от травмотолога с изложением травм, ушибов пострадавшего лица, а протокол инспектора ГБДД составлен с нарушениями .

Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Срок подачи апелляционной жалобы равен 10 суткам со дня решения суда