Апелляционная жалоба на решение мирового судьи по почте

Что писать в поле "Куда" в письме с апелляционной жалобой на решение мирового судьи? Насколько я понимаю, отправлять нужно мировому судье. Нужно ли на конверте фамилию судьи указывать или адреса суда (судебный участок) достаточно?

, Степан, с. Коса
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Степан!

Насколько я понимаю, отправлять нужно мировому судье
Степан

Да, всё правильно. Апелляционная жалоба в соответствии со ст. 321 ГПК РФ подаётся через суд первой инстанции, которым в Вашем случае является мировой судья.

Нужно ли на конверте фамилию судьи указывать или адреса суда (судебный участок) достаточно?
Степан

Укажите и то, и то. Лишним это точно не будет.

Что писать в поле «Куда» в письме с апелляционной жалобой на решение мирового судьи?
Степан

Адрес судебного участка.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Апелляционная жалоба подается мировому судье, который рассматривал дело по первой инстанции. Вы указываете номер участка и его адрес. Можете в скобках указать что направляется апелляционная жалоба.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Нужно ли на конверте фамилию судьи указывать или адреса суда (судебный участок) достаточно?
Степан

Указываете в поле куда: только адрес полностью

А в строке кому: мировому судье суд. участка № ....

Фамилию судьи указывать не нужно, т.к может быть и.о. или назначен иной судья.