Как действовать,если муж угрожает лишением гражданства?

Здравствуйте,я с мужем в гражданством браке прожила 12 лет,после мы зарегистрировали наш брак и уже в браке 4 или 5 лет,есть сын 3 года. Когда сыну было больше года,мы решили репатриироваться в Израиль(муж еврей,а я нет),сейчас у нас у троих есть гражданство,но мы разводимся,муж угрожает ,что лишит нас гражданства,может ли он это сделать?

, Ксения, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
сейчас у нас у троих есть гражданство, но мы разводимся, муж угрожает, что лишит нас гражданства, может ли он это сделать?

Он что — мисрад апним ???
Или он наоборот, оформляя вам гражданство обманул мисрад апним ?

Статья 11 Закона о гражданстве предусматривает ряд ситуаций, при которых гражданин Израиля может быть лишен гражданства.
Одним из оснований для лишения гражданства является факт сообщения ложных сведений при его получении.
Если с момента получения гражданства не прошло три года, то принять решение о лишении гражданства может министр внутренних дел. Обжаловать такое решение можно в областной суд.
В случае истечения трех лет лишить гражданства может только областной суд.

Ксения
Клиент, г. Москва

Нет,все было честно. Мы поженились до переезда,где-то через 1,5 - 2 года уехали в Израиль,гражданство мне дали легко,никакого обмана,я гражданка ,но после развода не может быть,ятобы меня лишили гражданства,я слышала,что можно как-то сказать,что брак фиктивный?

, я слышала, что можно как-то сказать, что брак фиктивный?
Ксения

Ксения, а ребенка тоже признают фиктивным ?? )))

Не паникуйте. Он уже подал на развод ?