Открытие р/с

Здравствуйте.

Юр лицо открыло расчетный счет, но из за того что от банка не было официального уведомления, информация в налоговую не было предоставлена в 7-и дневный срок. Соответственно компания попадает под штраф. Вопрос: если закрыть расчетный счет и предоставить в налоговую информацию о закрытии счета, то нужно ли предоставлять информацию об открытии счета? и избежим ли штрафа?

, сетрак торосян, г. Санкт-Петербург
Андрей Филатов
Юрист

нет не избежите банк обязан но от этого ответственность с юр лица  за информацию не снимается банк выдает вам квиток  об открытии и вы его отправляете — закрытие ничего не значит. звоните более подробно поясню — а вообще это обязанность руководителя или главного бухгалтера если ему вменено в компетенцию  +79854101678