Привлекут ли к ответственности за алкогольное опьянение?

Подскажите, я был в кафе отдыхал был пьян и когда шол с туалета спросил сигарету но после как начал курить упал и не чувствовал своего тела все пошло в смуту очнулся в наркологии но на утро отпустили. На этом все? Отдали все мои вещи, меня не посадят?и был диагноз наркотическое опьянение

, Денис, г. Волгоград
Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

По синьке забил косяк, и в наркологию угодил? Ну ты тип. Посадить, не посадят, если у тебя не было с собой упаковки с травой или героином. Шучу, ты бы уже сидел)
Тебе грозит штраф до 5000 рублей:

( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.Но вообще не мешает сходить в наркологический диспансер и узнать не поставили ли на учет. На учет могут поставить только по решению суда, но судебное заседание может быть проведено и в отсуствии

А так сходи в нарк. диспансер не стоишь ли ты на учете у нарколога. Решение постановке на учет может быть только добровольным или по решению суда, но суд может пройти и в твое отсутствие.
Вот почитай: pravoved.ru/question/297014/