Нарушение права собственности на земельный участок

Здравствуйте.Вопрос у меня такой - оформил земельный участок в собственность,весь пакет документов на руках,районная администрация обратилась в суд,сначала с иском о признании не приобредшим права мной участка.Затем.о снятии его с учёта,суд вынес такое решение,участок сняли с учёта,но на руках все документы,а значит я являюсь собственником?Разве Конституция не защищает мои права?Тем более Государство зарегистрировало моё право.а потом сняло с учёта,при этом обвинив меня в нарушении?Куда я только не обращался!Все разводят руками.Решение суда - у нас свято.А вот гарантии частной собственности ,записанной к Конституции - нет!Парадокс!Спасибо за внимание.

  • DSC_8466
    .jpg
  • DSC_8503
    .jpg
  • img001
    .jpg
  • img002
    .jpg
  • img003
    .jpg
  • img004
    .jpg
  • img005
    .jpg
  • img006
    .jpg
  • img007
    .jpg
  • img008
    .jpg
  • img009
    .jpg
  • 001
    .jpg
, Сергей, г. Калининград
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Сергей, я не до конца поняла — вы что хотите узнать от юристов? Являетесь ли вы собственником? Нет, не являетесь. Вместо свидетельства о собственности надо было выложить решение суда, тогда было бы о чем рассуждать — о прямом действии Конституции РФ и правильности решения. Без него никто ничего не скажет. Конституция защищает ваши права, но если вы ее внимательно прочтете, то увидите, что право частной собственности охраняется законом и не может быть прекращено, кроме как по решению суда. Выложите решение, тогда будет о чем говорить.

Сергей
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ.Но .. значит государство выдавая свидетельство о регистрации собственности разве не берёт на себя гарантии защиты моих прав?Почему я не являюсь собственником?!Ведь меня НИ КТО ре лишал прав собственника,а сняли участок с учёта.Кадастровая палата поставила на учёт,согласно закона она несёт ответственность за регистрацию,но ни как не я.Может я не прав?

Еще раз повторяю — я не готова обсуждать решение суда, не зная его текст. Предполагать и отвлеченно рассуждать можно все, что угодно, но это не приблизит меня к пониманию решения, а вас к готовности принять ответ. Потом, я вас не понимаю — что значит «сняли участок с учета»? С учета можно снять человека, машину. А в отношении участка отменяют регистрацию права собственности. Выложите уже решение, чтобы воздух не сотрясать.