Как следует действовать,если мать моего ребенка не смотрит за ним?

Здравствуйте у меня есть вопрос ответите мне? мне 21 год есть ребенок 2.5 лет, с женой разошлись год назад( не официально)за ребенком не следит покупаю все необходимое дочке она ее привозит в -10 градусов мороза в летних штанах кофте без шапки не предупреждая меня пока я на работе привозит дочь домой, ребенок всегда с соплями не следит вообще за ребенком что мне нужно сделать?

, Руслан, г. Узловая
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Руслан, здравствуйте.

В Вашем случае, считаю необходимым подавать на развод (если женаты официально), а также через суд пытаться установить место жительства ребенка с Вами.

В дальнейшем можно попробовать лишить мать ребенка родительских прав.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Руслан!

Вам нужно обратиться в орган опеки по месту регистрации ребенка — пусть проведут проверку в отношении матери.

Можно также официально расторгнуть брак и определить место проживания ребенка с Вами — если Вы готовы взять на себя такую ответственность...

Но для начала поговорите с мамой ребенка — может, она одумается.

Удачи!

Лада Колковская
Юрист
женой разошлись год назад( не официально)за ребенком не следит покупаю все необходимое дочке она ее привозит в -10 градусов мороза в летних штанах кофте без шапки не предупреждая меня пока я на работе привозит дочь домой, ребенок всегда с соплями не следит вообще за ребенком что мне нужно сделать?
Руслан

Срочно подавайте на развод и требуйте установить место жительства ребенка с вами ( если хотите), и опять же, если хотите, то вы уже и сейчас можете забрать ребенка к себе жить, потому что права на него у вас равные.

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления и юридическое сопровождение — обращайтесь