Могут ли привлечь к ответственности при невыплате денег жене после развода?

добрый вечер я прошу вас о помощи помогите я поругался женой у нас общих 2 дитей старшему 5а младшему3 она подола на развод течение месяца нас развели без моего ведома не письма не звонка я не получал течение 3х месяца у меня алименты накопились хотя я оних и не знал что делать я в данное время не где не работаю

Супруга бывшая мне говорит что если я не заплачу 52 тысячи то она обротится в суд и меня могут пасодить могу ли я откозался в током случии от дитей по фамильно и помогать им по мере возможности как быть что делать

Спасибо зарание

, Исмаил, г. Самара
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ну тогда Вам встречный вопрос, если ни звонка ни письма то как Вы узнали что Ваш брак расторгнут? и каким образом насчитан долг по алиментам? и на основании какого исполнительного документа выданного судом?

Исмаил
Клиент, г. Самара

Мне бывшая супруга отправила через телефон документы подписанным судьей о росторжении брака и алиментов она их сфоткала и отправила мне недавно

Что отправила? иск? или уже решение суда?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Вам необходимо ежемесячно платить алименты хотя бы по две-три тысячи рублей, тогда Вас не осудят.

От детей Вы октазаться не можете.