Кому достанется наследство после смерти бабушки и ее сына?

Здравствуйте, уважаемые юристы .

Умерла бабушка. На ней имеется наследство квартира (г. Москва), которую она совместно с дедушкой купили. Дедушка давно умер и квартира перешла к бабушке. У дедушки есть три родных брата.

У бабушки есть родной брат и есть родная сестра ( она инвалид 2 группы). Которые живут в своих собственных квартирах. И именуются владельцами своих квартир.

Не успев оформить ее квартиру, умер ее сын, это мой отец.

У моего отца есть жена (моя мать) и я (родная его дочка - бабушкина внучка).

Бабушка ничего не завещала, и отец тоже.

Скажите кто что и в каком размере получает?

Имеют ли бабушкины брат и сестра что-то с этой квартиры?

Слышала что родственник инвалид уже идет на уровне с первой очередью и получит долю. Так ли оно?

К кому надо обратиться с этим вопросом по наследству?

, Женя, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, доля отца в наследственной массе перейдет к Вам в порядке накследственной трансмиссии

Лада Колковская
Юрист

квартира полностью достанется вам, внучке, по наследству по трансмиссии., Женя