Лишение родительских прав бывшей супруги

могу ли я отчим лешить свою гражданскую жену прав?Если она пьет !И таскает детей всегда с собой в пьяные компании где курят и опять же пьют!Она психически давит на детей запугала их они совсем ее боятся .кричит на них матами может иногда швырнуть.Они без нее не могут и шага сделать. своего жилья нет.Ее бывший муж алиментов не выплачивает и не работает (пьет)бабушкам одной за 60 .другой под 50 лет.зарплата ее составляет 9 тыс на двоих детей.Дети прописаны у папы она у мамы которая болеет и сама не работает ухаживает за своим ребенком сильный сахарный диабет.дедушка работает один .Я сам же не пью работаю зарплата составляет 35 тыс .Имею от первого брака ребенка где выплачиваю алименты имеется квартира 1ком 30 кв.для детей приобрел 2х ярусную кровать.Одна дочка согласна чтобы ее маму лишили прав.продукты дома и условия создаются для детей лично мною.есть подработка.

, Вадим, г. Усть-Кут
Лада Колковская
Юрист
могу ли я отчим лешить свою гражданскую жену прав? Если она пьет! И таскает детей всегда с собой в пьяные компании где курят и опять же пьют! Она психически давит на детей запугала их они совсем ее боятся.кричит на них матами может иногда швырнуть.Они без нее не могут и шага сделатьг
Если у вас всему этому есть подтверждееие, то обратитесь в органы опеки и да, подавайтте заявление на лишение ее родительских прав. Но вы должны понимать, что детей могут предложить забрать вам.