Права при разделе совместно нажитого имущества

Прожили 9 лет, квартира была тещи но 2-3 года назад квартиру отписали жене по дарственной. Совместно приобреталась бытовая техника, мебель. В квартире прописан до сих пор. Год назад купил авто для покупки брал частичный кредит. Сейчас жена хочет, чтобы я продал машину и отдал половину денег, а на все остальное я типа в порядке вещей не на что не претендую. Я ей говорю что мне ничего не надо кроме машины, а она не хочет. Как быть?

, Виктор, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
совместно приобреталась бытовая техника, мебель
Виктор

Вы вправе обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества

брал частичный кредит.
Виктор

Данный кредит так же подлежит разделу пополам, т.к. брался в браке

сейчас жена хочет чтобы я продал машину и отдал половину денег
Виктор

Ну так только после погашения кредита, остальная часть денежных средств может подлежать разделу

как быть?
Виктор

Либо подаете на раздел всего имущества: техники, кредита, машины (можете просить, чтобы машину оставили Вам с компенсацией ей половины стоимости)

Либо пытаетесь договорится, что вы ей оставляете все, кроме автомобиля и не будете подавать на раздел кредита

Виктор
Клиент, г. Краснодар

кредит потребительский.а если я продам авто до развода то как все будет выглядеть при разводе

То можете заявить о разделе кредита ( если вы его не погасите) и остального имущества, которое перечисляли Есть средства положите на счет в банке, то они так же будут подлежать разделу