Может ли суд отменить удочерение по диагнозу шизофрения?

Добрый вечер! Я удочерила девочку 14 февраля 2013 года, сегодня поставили диагноз шизофрения, может ли суд отменить удочерение по диагнозу?

, Гульнара, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отмена удочерения Добрый вечер! Я удочерила девочку 14 февраля 2013 года, сегодня поставили диагноз шизофрения, может ли суд отменить удочерение по диагнозу?
Гульнара

Добрый вечер!

Вопрос об отмене удочерения решается судом в каждом конкретном случае и всегда в интересах детей, в частности суд может отменить удочерение, если между ребёнком и усыновителем не складываются отношения как между ребёнком и родителем, поэтому сам диагноз не является основанием к отмене удочерения, но, если семейные отношения не сложились, то удочерение может быть отменено.