Имеет ли статус многодетной семья,если в ней имеется трое детей?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста считаемся ли многодетной семьей? У мужа есть дочь 15 лет в браке он не был,она живет с нами,но прописана у матери. У нас с мужем двое детей совместных 7 и 1.5 лет. Муж и дети наши прописаны у меня. Может ли муж оформить статус многодетная семья для получения в школе бесплатных обедов, встать на очередь в сад, на проездной билет и прочие

Чтобы,получить статус обязательна ли прописка дочери у нас,если она все равно с нами проживает,учится в школе по месту проживания

, Мариет, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мариет, нет не считаетесь и вот почему.

Дочь от первого брака не является членом Вашей семьи, т.к. именно в Вашу семью включаются только муж и двое детей, а для получения статуса многодетной необходимо, чтобы в семье было 3 детей.

Но Вы можете признать ее в судебном порядке членом своей семьи и на основании решения суда Ваша семья уже будет включать Вас, мужа и троих детей соответственно, что даст право на получения статуса многодетной и получения мер социальной поддержки для данной категории.

Мариет
Клиент, г. Краснодар

Доброе утро Иван Иванович! Очень Вам признательна за такой быстрый ответ! Всех благ вам и крепкого здоровья!!!